Пятница, 17.05.2024, 04:42


Главная
Регистрация
Вход
Все о Dote Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный » Компьютеры » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
NortymДата: Среда, 26.01.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Шаристый
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы не парится и не сидеть создавая темы из за каждой ошибки, я создал эту тему, спрашиваем тут советы, полезный софт, лекарства ошибок и т.д.

Вот первые вопросы и ответы на них (Вопросы спрашивал раньше в отдельных темах, и решил проблемы)
Вопрос:
Какой антивирус предпочитаете:
Мое решение:
Никакой, на этой винде (стоит с зимних каникул) не было ни одного Антивируса, та как нихочу чтобы лагала... И так почему то лагать начала (Постарел наверное). Софт только считанный:
Майл агент (Через нее и Аська), Скайп, Вентрило, Гарена, CCleaner, Auslogics BoostSpeed, TeamViewer, RegCleaner, vlc player, Алкоголь, Ашампу Бернинг студио, Даунлоадмастер, Опера, uTorrent и офк Варка...

Вопрос:
Какой браузер удобнее?
Ответ:
Сперва долгое время сидел на Опере (9 с чем то), потом долгое время на Мозилле, затем попробывал Оперу 10, непонравилась совсем, сижу на опере 9.62 что ли, удобная, простая, быстрая.
Минусы оперы: Не настроена под разные куки, нет красивых кнопочек, Мозилла выйгрывает в мультимедии, последняя версия какая то странная ;D
Минусы Мозиллы: Загружается чуть медленне Оперы, слишком много возможности что запаришься (Хотя очень красиво все)

Вопрос: Что лучше Вентрило или Скайп?
Ответ:
Вентрило для игр. (Качество чуть хуже и надо жжать на кнопку, хотя это и хорошо когда играешь)
Скайп для разговора. (Лаги в игре и жрет траффик)

Вопрос: Варка лагает, че делать?
Ответ (по крайней мере я избавился вот так):
Поставить все графические настройки в среднее (Некоторые в минимум). Разрешение уменьшить хотя бы на одну ступень после 1024х......
Да еще разобраться с компом: Прочистить все, удалить вирусы через неустанавливаемые (забыл как называются) антивирусы, Удалить многие вещи из Автозагрузки, удалять не нужные программы. Дефрагментировывать диск хотя бы раз в месяц, чистить реестр. Удалять ненужные процессы что занимают много места на оперативке (Диспечер устройств - процессы)

Какой ОС пользуешься?
Мой опыт:
Виста - гомно, лагает, оформление такое можно и на ХР поставить
Севен - видел оформление, кулл, но все же как и новая гарена, непривычно, и я не могу делать действия сверх быстро, так что пасс, да еще лагает наверное из за такой новизны
ХР Гейм Эдишн - мой вариант (Давно было много чего, Зверь, Екстрим, Лонер и т.д. но щас из за лагов остановился на Гейм Эдишн), Давно почему то Зверь (Сервис Пак 2) не лагала совсем, при том что я комп .бал графическими хернюшками. А Гейм едишн тоже не лагает, процессов минимум, поставил чуть нужного софта и чуток оформления и играю ;D

И так мой вопрос:
У меня Мудолайн (Меголайн - монополист в Казахстанском рынке, очень неплохой интернет)
Когда врубаешь интернет 2.9 мбит\сек (Кто нибудь обьяснит что это значит?)
Во время загрузки с внешки 30-60 кб\сек
Во время загрузки с внутр (Многие тру казахстанские сайты и трекеры) 70 - 250 кб\сек (Обычно 90 - 120)
Пользуюсь ДаунлоадМастером, торентами редко

У моего друга тоже Мудолайн, живет рядом
Когда врубаешь интернет 2.9 мбит\сек
Во время загрузки с внешки 30-60 кб\сек
Во время загрузки с внутр стабильно 200-250!!!
Пользуется встроенным даунлоадером Мозиллы...

Как это понимать? Оптимизации сделал? Че делать? Как так? Почему мир не справедлив?
Посоветуйте способы ускорить это, или посоветуйте хоть че нибудь! 20% Задержки ХР убрал, оптимизации сделал, комп чищу, все делаю нормально, торенты\майлы\вентры и все разное вырубаю, но почему?!

Еще один вопрос:
Посоветуйте интересные проги и т.д ;D Какие антивирусы только для проверки посоветуете и какие проги для оптимизации посоветуете? Какие ОС посоветуете?

 
SKILДата: Среда, 26.01.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Имба
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Касперский тащит хз сколько не пользуюсь нелагает . ОС невкоем случае не висту и не севен а там либо Зверь канает либо Гэйм Экшн который у тебя стоит
 
xen0nДата: Суббота, 05.02.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Имбовый
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЫЫЫ
 
Форум » Дополнительный » Компьютеры » Вопрос-ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
<